• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Правдинского муниципального округа

«Средняя школа  п. Крылово»,

сокращённое название - Средняя школа п. Крылово

Крыловская школа была основана в 1948 году, в то время она являлась начальной.

В 1961 году школа стала семилетней,  в 1962 году её  перевели в разряд восьмилетних, статус средней школа получила в 1968 году.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Правдинского муниципального округа  «Средняя  школа п. Крылово»  создано постановлением администрации Правдинского района  26.10.1995 г. №241.

Учредителем  является  администрация муниципального образования  «Правдинский муниципальный округ Калининградской области».

Образование и формы обучения

В соответствии с федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение  осуществляется в очной, очно-заочной или заочной формах.

При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные

Программа развития

Образовательная программа является нормативно-управленческим документом, определяющим с одной стороны, содержание образования соответствующего уровня и направленности, а с другой — характеризующим специфику содержания образования и особенности учебно-воспитательного процесса и управления учебным заведением.

Образовательная программа Средней школы п. Крылово на 2020-2023 учебные годы ориентирована на удовлетворение актуального запроса потребителей образовательной услуги, составлена с учетом возрастных особенностей и интеллектуальных способностей обучающихся.

Образовательные программы разработаны с учетом основных тенденций и потребностей развития системы образования МО «Правдинский муниципальный округ», образовательной системы школы.

Образовательная программа опирается на принципы государственной политики Российской Федерации в области образования; на федеральные государственные образовательные стандарты для начального общего, основного общего и среднего общего образования (открыть образовательные программы)

Главной целью образовательных программ школы, реализуемых в 2020-2022 учебном году, является создание образовательного пространства для воспитания и развития образованной, социально активной, духовно-нравственной личности, обладающей высокой культурой, стремящейся продолжить образование и быть готовой жить в современном обществе.

Реализация цели образования осуществляется на основе введения в учебно-воспитательный процесс новых методик обучения, воспитания и диагностики уровня усвоения знаний и навыков, создания условий для максимального раскрытия индивидуальных способностей обучающихся.

Образовательная программа определяет ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития школы, задают основные направления развития, способы и механизмы изменений

• Для поступающих в школу