• Точка роста

В сентябре 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылись Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 11 образовательных организациях Калининградской области, в том числе в МБОУ «Средняя школа п. Крылово». Деятельность Центров направлена на формирование современных компетенций и навыков обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры, составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Цели деятельности Центров:

• создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естетсвеннонаучного, технического и гуманитарного профилей;
    • обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Задачи Центров:

• 100% охват контингента обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания;
    • не менее 70% охват контингента обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования цифровой и гуманитарной направленностей «Точка роста» является Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Адрес сайта федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования цифровой и гуманитарной направленности направленностей «Точка роста» является Министерство образования Калининградской области.

Адрес сайта регионального координатора: https://edu.gov39.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Стецюк Геннадий Сергеевич.
    Стецюк Геннадий Сергеевич
    Руководитель "Точки роста"
    Телефон:

Новости "Точки роста"

Сухопутная регата.
    03 февраля 2024, 22:13

3 февраля 2024 года, самые главные знатоки точных наук школ мунипалитета собрались в Средней школе г. Правдинска, чтобы сразиться за звание лучшего в "Физико-математической регате".
    Актуальные вопросы преподавания предметов духовно-нравственной направленности.
    29 февраля 2024, 18:49

Сегодня на базе нашей школы прошло заседание районного методического объединения учителей предметов духовно-нравственного цикла школ Правдинского муниципального округа.
    Объявление.
    04 марта 2024, 18:55

Уважаемые родители, завтра, 5 марта, свои двери распахнет для вас Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", работающий на базе нашей школы с 2019 года.
    Точка нашего роста!.
    05 марта 2024, 19:18

С 1 по 15 марта в Калининградской области проводится региональный фестиваль центров «Точка Роста». Наша школа не смогла остаться в стороне от такого масштабного мероприятия.

Стецюк Геннадий Сергеевич.
    Руководитель "Точки роста"