• Пост №1

На мемориале 1200-м гвардейцам стартовал молодёжный патриотический проект «Пост №1», посвященный Великой Победе.
    Пост №1.
    Первым на центральную вахту памяти заступил караул средней школы номер 28 КАЛИНИНГРАДА. Первый этап патриотического проекта завершится 5 мая.
    В течение месяца каждый четверг и пятницу школьники будут нести почётный караул у вечного огня. В этом году вахта памяти объединит полторы тысячи ребят. Это 39 караулов из 18-ти муниципалитетов области.
    Сегодня почётный караул нашей школы заступили на свой пост.
    Также ребята посетили Музей оружия Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД, где им рассказали о памятных датах Великой Отечественной войны и показали оружие того времени .