• Доступная среда

В Средней школе п.Крылово реализуются система инклюзивного образования. Для детей, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не имеют возможности посещать образовательное учреждение, созданы необходимые условия для получения образования на дому.

Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ и их родителей осуществляется Психолого-педагогическим консилиумом, в который входят не только учитель-логопед, педагог-психолог, дефектолог, социальный педагог, но и учителя, в классах которых есть обучающиеся с ОВЗ.

Психолого-педагогическое поддержка обучающихся с ОВЗ и их родителей осуществляется Психолого-педагогическим консилиумом, посредством индивидуальных консультаций учителя-логопеда, педагога-психолога, социального педагога, тематических заседаний ППк, проводимых по инициативе родителей (законных представителей.)

Для обеспечения детей с ОВЗ соответствующими условиями пребывания в образовательном учреждении в Средней школе п.Крылово  оборудованы:

— пандус для входа в образовательное учреждение;

— широкие дверные проемы в помещениях;

— разноуровневые перила;

— специально оборудованное санитарно-гигиеническое помещение;

— мультимедийная система (интерактивная доска, проектор);

— специальная парта (стол) с выемкой и регулируемой высотой;

— выделенные столы в аудиториях, к которым можно свободно подъехать на коляске;

— класс инклюзивного образования для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

— подвоз учащихся организован