• Большие знания "Маленькой страны"

Рассказать о первом полете в космос, перечислить все планеты, назвать виды линий, нарисовать геометрические фигуры, сконструировать ракету, выполнить сложение и вычитание в пределах 100...
    Большие знания "Маленькой страны".

...назвать части света, угадать сказку по картинке, нарисовать героя произведения, стать актером кукольного театра - это лишь малая часть того, что могут наши особенные ученики - воспитанники детского дома- интерната "Маленькая страна".
    И за эти их умения, продемонстрированные в рамках открытых уроков по предметам "Математические представления" и "Речь и альтернативная коммуникация", мы благодарим их педагогов - Виссарионову Нину Алексеевну и Кубашину Ольгу Борисовну!

А что вы можете сделать в обычную среду? Отправиться к город геометрических фигур? Устроить лабораторные опыты с мылом? А наши ребята из детского дома-интерната "Маленькая страна" могут!
    А их педагоги Аида Арвидовна и Светлана Васильевна с удовольствием стали для них сегодня экскурсоводом и координатором лабораторных исследований.