• "Поехали!"

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики - праздник, посвященный первому полету человека в космос!
    "Поехали!".

В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и совершил первый в мире орбитальный облет планеты Земля, успешно приземлившись в Саратовской области.

"Космос — это интересно!"— именно этой теме посвятили целый день воспитанники детского сада в п. Мозырь 12 апреля!

Посмотреть ознакомительный короткометражный фильм
    Поговорить о солнечной системе
    Поиграть в подвижные игры
    Выполнить викторину на тему "Первый полет в космос"
    Закрепить все созданием ракеты

Когда над землёй летит космонавт,
    Глядят ему в след миллионы ребят,
    Вечерней порою глядят в небеса,
    Сияют, сияют ребячьи глаза.
    И в них отражаются, ярко горя,
    Те звёзды, к которым они полетят!